타이베이 타오위안 공항에서 타이베이 시내까지
타이베이의 관문, 타오위안 국제공항(도원 국제공항)
타오위안 국제공항 - 타이베이 버스 노선
국광버스 / 궈광버스 / 궈광객원 / 국광객운
1819 : 타이베이 메인 역 - 타오위안 국제공항
운영사 |
버스 번호 |
노선 | 운영시간 |
소요시간 |
비용(NTD) |
국광객운 Kuo-kuang Bus 國光客運 |
1819 |
타이베이 버스 서 역 A터미널 - 산총 - 총양 - 공항 호텔 - 터미널 1 - 터미널 2 | 24시간 |
55분 |
편도 125 |
터미널 2 - 터미널 1 - 타이베이 농아 학교 - 쿠룬 거리 - 타이니 빌딩 - 앰버서더 호텔 - 타이베이 메인 역 동3 출구 | 왕복 230 |
1840 : 송산 공항 - 타오위안 국제공항
운영사 | 버스 번호 | 노선 | 운영시간 | 소요시간 | 비용(NTD) |
국광객운 Kuo-kuang Bus 國光客運 | 1840 | 송산 공항 - 롱싱화원(민권로) - 행천궁 - 공항 호텔 - 터미널 1 - 터미널 2 | 05:20~22:45 | 50분 | 편도 125 |
터미널 1 - 터미널 2 - 행천궁 - 롱싱화원(민권로) - 민췐 푸싱 교차로 - 송산 공항 | 06:20~24:00 (매 20~25분) | 왕복 230 |
1843 : 난강 전람관 - 타오위안 국제공항
운영사 | 버스 번호 | 노선 | 운영시간 | 소요시간 | 비용(NTD) |
국광객운 Kuo-kuang Bus 國光客運 | 1843 | 난강 전람관 - 네이후 구청(행정센터) - 루이광 로 - 터미널 1 - 터미널 2 | 05:00~23:00 (매 45~65분) | 80분 | 편도 110 |
터미널 1 - 터미널 2 - 루이광 로 - 네이후 구청(행정센터) - 난강 전람관 | 06:20~23:20 (매 45~65분) | 왕복 200 |
1841 : 송산공항 - 난칸 - 타오위안 국제공항 (완행)
운영사 | 버스 번호 | 노선 | 운영시간 | 소요시간 | 비용(NTD) |
국광객운 Kuo-kuang Bus 國光客運 | 1841 | 송산 공항 - 민췐 둔화 교차로 - 민췐 푸싱 교차로 - 민췐 롱장 교차로 - 민췐 젠궈 교차로 - 민췐 송장 교차로 - 민췐 지린 교차로 - 중산초교 - 민췐 중산 교차로 - 민췐서로MRT - 결핵협회 - 창지 충칭 교차로 - 민주 충칭 교차로 - 주췐 충칭 교차로 - 다롱 시장 - 창롱 - 난칸 - 타이마오 - 코스트코 - 시저우 - 파나소닉 - 산샹 - 수이웨이 - 디야커 - 궈린 - 칸시아 - 슈즈포 - 에바항공 화물사 - 화물청사 - 국제우편센터 - 터미널 1 - 터미널 2 | 05:50~24:05 (매 20~25분) | 60분 | 편도 83 |
터미널 2 - 터미널 1 - 국제우편센터 - 화물청사 - 요우쿠 - 슈즈포 - 칸시아 - 디야커 - 수이웨이 - 산샹 - 파나소닉 - 시저우 - 코스트코 - 타이마오 - 난칸 - 창롱 - 타이베이농아학교 - 쿠룬 거리 입구 - 산토스 호텔 - 민췐 중산 교차로 - 중산초교MRT - 민췐 송장 교차로 - 민췐 젠궈 교차로 - 민췐 롱장 교차로 - 민췐 푸싱 교차로 - 민췐 둔화 교차로 - 송산공항 | 05:50~23:05 (매 20~25분) | 왕복 150 |
에버그린 버스 / 에버그린 객운 / 창롱 버스 / 창롱 커윈
5201 : 중샤오푸싱 - 타오위안 국제공항
운영사 | 버스 번호 | 노선 | 운영시간 | 소요시간 | 비용(NTD) |
에버그린 버스 Evergreen Bus 長榮巴士 | 5201 | 2 터미널 - 1 터미널 - 행천궁(싱텐궁) 역(하차만 가능) - 중화구국단(에버그린 해운) - 싱안화청(시화 호텔) - MRT난징푸싱(브라더 호텔) - 푸싱난루(브리즈 광장) - 중샤오푸싱(소고 백화점 건너편) - MRT중샤오신셩(타이베이 과기대학) - 에버그린 호텔(장안동로 2단) - 송장 창춘 교차로(류푸 호텔) - 송장신촌 - 1 터미널 - 2 터미널 | 타오위안 공항행: 05:00~16:40 (매 20~30분) | 50~60분 | 편도 124 |
타이베이 시내행: 06:15~00:30 (매 15~20분) |
5202 : 중샤오푸싱 - 타오위안 시내
운영사 | 버스 번호 | 노선 | 운영시간 | 소요시간 | 비용(NTD) |
에버그린 버스 Evergreen Bus 長榮巴士 | 5202 | 중화구국단 - 싱안화청 - MRT난징푸싱 - 푸싱난루 - 중샤오푸싱 - 타이베이 과기대학 - 장안동로 2단 - 송장 창춘 교차로 - 송장 신촌 - 창롱 - 난칸 - 타이마오 - 시저우 - 수이웨이 - 궈린 - 화물청사 - 1 터미널 - 2 터미널 | 07:10~18:00 (매 60분) | 60~70분 | 편도 85 |
터미널 1 - 터미널 2 - 화물청사 - 궈린 - 수이웨이 - 시저우 - 타이마오 - 난칸 - 창롱 - MRT싱텐궁(행천궁) - 구국단 - 싱안화청 - MRT난징푸싱 - 푸싱난루 - 중샤오푸싱 - 타이베이 과기대학 - 장안동로 2단 - 송장 창춘 교차로 | 06:15~18:00 (매 60분) |
다요우 버스 / 시티에어 버스
1960 : 타이베이 시청 역 - 타오위안 국제공항
운영사 | 버스 번호 | 노선 | 운영시간 | 소요시간 | 비용(NTD) |
대유버스 CitiAir Bus 大有巴士 | 1960 | 타이베이 시티홀(시청) 버스 터미널 - 그랜드 하야트 타이베이 - 파이스턴플라자호텔(위엔동 호텔) - 호와드 플라자 - 공항 호텔 - 터미널 2 - 터미널 1 | 04:40~23:00 (매 20~30분) | 60-70분 | 편도 145 |
터미널 2 - 터미널 1 - 지엔궈 진저우 블록 - MRT중샤오푸싱 - 호와드 플라자 - 파이스턴플라자호텔(위엔동 호텔) - 그랜드 하야트 타이베이 - 타이베이 시티홀(시청) 버스 터미널 | 05:50~25:05 |
1961 : 타이베이 메인 역 - 타오위안 국제공항 (난칸 경유)
운영사 | 버스 번호 | 노선 | 운영시간 | 소요시간 | 비용(NTD) |
대유버스 CitiAir Bus 大有巴士 | 1961 | 타이베이 버스 서 역 A 터미널 - 쉐라톤호텔 - 그랜드 포르모사 레건트 타이베이 - 엠버세더 호텔 - 임페리얼 호텔 - MRT민췐시루 - 민췐 다롱 교차로 - 창롱 - 난칸 - 타이몰 - 시저우 - 수이웨이 - 궈린 - 슈즈포 - 화물청사 - 1 터미널 - 2 터미널 - (다위엔 IC - 다위엔) | 04:40~23:00 (매 20~30분) | 70~90분 | 편도 89 |
(다위엔 - 다위엔 IC) - 2 터미널 - 1 터미널 - 화물청사 - 슈즈포 - 궈린 - 수이웨이 - 시저우 - 타이몰 - 난칸 - 창롱 - MRT타챠오터우 - 타이베이 버스 서 역 A 터미널 | 05:50~25:00 |
프리고버스 / 페이거우버스
5502 : 송산 공항 - 타오위안 국제공항
운영사 | 버스 번호 | 노선 | 운영시간 | 소요시간 | 비용(NTD) |
프리고버스 Free Go Bus 飛狗巴士 | 5502 | 송산 공항 - 종타이 호텔 - 난징 둔화 교차로(선월드 다이너스티 호텔) - MRT중샤오푸싱 - 행천궁(싱텐궁) - 2 터미널 - 1 터미널 | 04:00~23:00 (매 15~20분) | 60분 | 편도 135 |
1 터미널 - 2 터미널 - 신시촌 - MRT중샤오푸싱 - MRT국부기념관(궈푸지녠관) - 타이베이 용사의 집 - 난징 둔화 교차로(타이베이 아레나) - 창궁 기념병원 - 송산 공항 | 05:25~25:10 |
* 위 노선 및 시간, 요금, 운영시간/소요시간 등 모든 사항들은 교통 상황, 각 회사의 사정 등에 의해 언제든지 변경될 수 있습니다. 본 자료는 단지 참고용일 뿐이며, 타오위안 국제공항 홈페이지를 참고하여 제작하였습니다. 또한, 정확한 사항들은 각 버스회사 및 타오위안 국제공항 홈페이지 등을 참고하여 주시기 바랍니다.
타오위안 공항 첩운?
'臺北:대만 여행' 카테고리의 다른 글
대만의 「내일로」, TR-Pass (0) | 2016.07.02 |
---|---|
대만의 교통수단과 대륙의 교통수단, 다른 이름 같은 물건? (0) | 2015.12.21 |
가오슝 외곽의 치샨(旗山)과 메이농(美濃) (0) | 2015.10.22 |
명동 환전소를 탐구해보자 (0) | 2015.08.04 |